¡Lo más vendido!

Productos más vistos

Información

StarTech CABLE 3M MULTIMODO ADAPTADOR LC SC 62.5/125 PATCH FIBRA DUPLEX

FIBLCSC3

0065030797788

Nuevo producto

StarTech CABLE 3M MULTIMODO ADAPTADOR LC SC 62.5/125 PATCH FIBRA DUPLEX comprar en la tienda online, precio barato

Más detalles

5 artículos

Disponible

11.07 EUR impuestos inc.

Pagos por tarjeta y transferencia bancaria
Pagos por tarjeta y transferencia bancaria

Ficha técnica

Altura de la caja211.00 mm
Ancho de la caja9.00 mm
ConectorLC-SC
Longitud del embalaje199.00 mm
Longitud de cable3 m
Color del cableNaranja
Núcleo / diámetro de revestimiento62.5/125 µm

Más

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 3m (10 pies), FIBLCSC3 dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad. Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad. Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - SC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage
- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

StarTech CABLE 3M MULTIMODO ADAPTADOR LC SC 62.5/125 PATCH FIBRA DUPLEX

StarTech CABLE 3M MULTIMODO ADAPTADOR LC SC 62.5/125 PATCH FIBRA DUPLEX

StarTech CABLE 3M MULTIMODO ADAPTADOR LC SC 62.5/125 PATCH FIBRA DUPLEX comprar en la tienda online, precio barato